МБОУ Кощинская СШ
деревня Кощино
  • Месячник по обеспечению безопасности на водных объектах

На территории Смоленского района проводится месячник безопасности на водных объектах. Целью проведения месячника является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период.
    10 ноября 10 декабря
    Месячник по обеспечению безопасности на водных объектах.

В Смоленском районе с 10 ноября по 10 декабря пройдет месячник безопасности на водных объектах. Это делается для предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водоемах в осенне-зимний период. В это время населению будут разъяснять правила безопасного поведения на воде, делать предупреждения случаев гибели людей при ледоставе, а также граждан обучат оказанию помощи терпящим бедствие на воде. Запрещающие знаки и предупреждающие аншлаги будут ставиться в местах несанкционированного выхода людей и выезда транспорта на лед. Будет вестись патрулирование и рейды в местах возможного выхода на лед и зимней рыбалки. В нашем регионе выходить на лед еще рано — толщина льда не достаточна безопасна. Наблюдаются колебания температуры воздуха, а для безопасной толщины льда необходимо чтобы как минимум неделю столбик термометра показывал минус 10 градусов.

Уважаемые родители! Не оставляйте маленьких детей без присмотра, поговорите со своим ребенком об опасности игр на льду, будьте сами примером для своих детей!Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фотографии